Широкие женские джинсы

Джинсы стали настолько универсальным предметом гардероба, что сегодня без них не обходится ни одна современная девушка. Женские облегающие укороченные широкие джинсы уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. Популярность джинсов обусловлена ​​тем, что они прекрасно сочетаются практически со всеми стилями и видами одежды, а также обеспечивают высокий уровень комфорта и удобства. Вы сможете легко скорректировать любую фигуру, если правильно подберете фасон джинсов. Чтобы купить широкие джинсы женские большого размера, обратитесь на сайт магазина ludiplus.ru.

История джинсов

В наши дни женские широкие джинсы — это то, что нужно тем, кто хочет оставаться стильным и удобным, где бы они ни находились — на работе, дома или даже на подиуме. А ведь еще полтора века назад такая одежда была выбором необычайно сильной половины человечества, использовавшей ее в качестве рабочих штанов. Эта одежда прошла долгий путь с тех пор, как в 1853 году была представлена ​​первая пара джинсов, но ее популярность не ослабевает. Первыми эти штаны начали носить американские золотоискатели. Лейб Штраус, позже известный как Леви Штраус (для простоты произношения), переехал из Бельгии в Соединенные Штаты с рулоном холста, используемым для изготовления палаток. Золотоискатель попросил портного сшить из плотной ткани брюки, которые стали первыми в мире джинсами. С тех пор и начинается история такой одежды и самых популярных компаний, ее производящих.

Потребовалось около семидесяти лет, чтобы сделать джинсы более похожими на сегодняшние. На смену канвасу пришел деним — плотная хлопчатобумажная саржевая ткань с железными заклепками на карманах и шлевках для ремня. Пик популярности этого вида одежды пришелся на 1950-е и 1960-е годы. Именно в это время возникли субкультуры — панки, хиппи и другие, которые полностью сломали истеблишмент и отвергли общепринятые традиции. С тех пор джинсы ассоциируются с молодостью и сексуальностью. В высокой моде джинсы появились в конце семидесятых. Знаменитый Calvin Klein когда-то обыгрывал рабочие штаны в своих коллекциях с участием юных моделей. Впервые используются современные методы обработки джинсовой ткани – шлифовка, отбеливание и др. Несколько лет спустя Япония выпустила несколько джинсов, которые покорили мир моды. Впоследствии ведущие дизайнеры со всего мира стали использовать эту одежду в своих коллекциях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: