Преимущества удалённой работы в интернете

Во всем мире растет число людей, работающих из дома. Во-первых, это относится к развитым странам. Но нет никаких сомнений в том, что стремление к росту популярности удаленной работы будет расти во всем мире по мере роста доступности Интернета.
Некоторые отрасли, такие как фриланс, обязаны своим существованием феномену удаленной работы. Трудно представить, как фрилансер из маленького украинского городка мог предложить свои услуги крупной нью-йоркской фирме без бесплатного обмена удаленными связями между клиентами и исполнителями.

Работа в интернете обеспечивает гибкость, позволяя молодым родителям без проблем заботиться о своих детях, экономя время и деньги на дорогу до работы. И у работодателей, и у работников есть свои плюсы и минусы, поэтому давайте рассмотрим все это подробнее.

5 важных преимуществ удаленной работы

В последние годы было проведено множество исследований, и все они доказывают одно — люди, работающие удаленно, более продуктивны и счастливы. Возможность работать из дома дает людям ряд очень важных преимуществ, вот основные из них.

  • Работайте в своем собственном темпе. Большинство удаленных сотрудников могут организовать свое время и работать в удобном для себя темпе. Если вы устали, вы можете отдохнуть. Или разбейте работу на две фазы — утреннюю и вечернюю, и большую часть дня посвятите своим делам. Например, посещайте тренажерный зал или уроки иностранного языка.
  • Установить свой собственный график и работать так, как вам удобно, — мечта многих людей. Можно проспать до обеда или, наоборот, проснуться в 6 утра и закончить день в 14-15 часов.
  • Экономьте время и деньги. Если вы тратите около двух часов в день на путешествие (и подготовку к нему), это 44 часа в месяце, не менее 528 часов или 22 дня в году! Добавьте сюда больше обеденных перерывов, время на выкуривание сигарет и общение с менее занятыми коллегами, и настораживает, сколько времени тратится впустую.
  • Теперь о деньгах. Путешествие стоит денег, независимо от того, едете ли вы сами или пользуетесь общественным транспортом. Больше денег на обед и кофе — ведь дома все это есть на вашей любимой кухне. Полученная экономия может быть существенной.
    Берите меньше больничных. Сколько раз вы решали не идти в офис из-за простуды или плохого самочувствия? Находясь дома, вы можете избежать ненужных рисков для здоровья и позаботиться о себе, вовремя принимая лекарства. Еще один факт, который продемонстрировали исследователи, заключается в том, что люди, работающие из дома, меньше болеют.
  • Проводите больше времени с семьей/друзьями. Социальные отношения и общение с членами семьи очень важны для любого человека. К сожалению, если вы проводите все свое время на работе, в дороге в офис и т. д., сил на это просто не остается. Это одно из главных преимуществ удаленной работы — свобода планировать свой график и уделять больше времени близким.
  • Возможность путешествовать. Современные технологии достаточно продвинулись, чтобы работать практически везде, где есть доступ в Интернет. Skype, Slack, CRM и многие другие инструменты позволяют общаться с клиентами или организовывать командную работу даже с другого конца света.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: