Отбеливающий крем от веснушек — преимущества

Веснушки – это небольшие пигментные пятна, которые часто появляются на лице и руках. Они появляются чаще у девушек со светлой кожей и рыжими и каштановыми волосами. Для многих людей веснушки являются настоящим проклятием и желание избавиться от них становится главной целью. Сделать это непросто и без консультации с врачом лучше не действовать. При отсутствии противопоказаний можно использовать один из этих методов.

1. Косметика, например, отбеливающий крем от веснушек, с гидрохиноном в качестве основного ингредиента. Это лечебная косметика и ее можно купить в аптеках. Лекарства назначает врач. Наносите такие средства (лосьоны, гели, кремы) только на участки гиперпигментации. Гидрохинон может вызывать аллергию.

2. Салонное отбеливание и удаление веснушек. Веснушки становятся бледнее под воздействием лазерных лучей на гиперпигментированные участки. Эта процедура обычно проводится за один лечебный сеанс.

3. Народный метод. Лимоны, петрушка и огурцы — отличные отбеливатели. Вы можете сделать огуречный лосьон или смешать лимонный сок с белой глиной и использовать его в качестве маски для лица.

Избавиться от веснушек быстро и полностью – практически невыполнимая задача. Однако с гиперпигментацией можно справиться, если делать это постепенно под наблюдением врача. Важно делать операцию осенью или зимой, когда солнечные лучи менее опасны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: