Секреты создания уютного интерьера в стиле прованс.



Стиль прованс ассоциируется с уютом, теплом, комфортом и простотой. В этой статье мы расскажем вам, как создать уютный интерьер в стиле прованс.

Цветовая гамма

Основные цвета прованса — это белый, бежевый, голубой, зеленый и лавандовый. Чтобы создать уютный интерьер в стиле прованс, используйте эти цвета в мебели, текстиле и аксессуарах.

Гостиная в стиле прованс: создаем уютную, теплую атмосферу своими руками.

Мебель

Мебель в стиле прованс должна быть из натуральных материалов, таких как дерево, лоза или ротанг. Мебель должна быть простой и функциональной. Для создания уюта добавьте мягкие подушки и пледы.

Текстиль

Текстиль в стиле прованс должен быть натуральным и мягким. Используйте льняные или хлопковые ткани в светлых тонах. Добавьте много подушек, пледов и скатертей для создания уюта и комфорта.

Аксессуары

Аксессуары в стиле прованс должны быть простыми и функциональными. Используйте глиняные горшки с зелеными растениями, свечи, фарфоровую посуду, корзины из лозы и другие аксессуары в этом же духе.

Освещение

Освещение в стиле прованс должно быть мягким и приятным для глаз. Используйте настольные лампы, напольные лампы и подвесные светильники с тканевыми абажурами.

Заключение

Стиль прованс — это прекрасный выбор для тех, кто хочет создать уютный и комфортный интерьер. Следуйте нашим советам, и вы сможете создать уютный интерьер в стиле прованс.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: