Сеялка для моркови как сделать просто и быстро в домашних условиях



Выращивание своих фруктов и овощей становится все более популярным в наше время. Если вы являетесь фанатом домашнего огородничества, то наверняка знаете, насколько важен правильный посев. Особенно это касается моркови, которая требует бережного обращения при посеве.

Сегодня мы расскажем, как сделать сеялку для моркови своими руками. Вам потребуются следующие материалы:

  • Пластиковая бутылка;
  • Ножницы;
  • Булавки;
  • Семена моркови.

Итак, приступим к изготовлению сеялки:

  1. Возьмите пластиковую бутылку и с помощью ножниц отрежьте ее дно.
  2. Верхнюю часть бутылки проткните булавками так, чтобы получилась сетка мелкого размера. Булавки должны располагаться на расстоянии 1-2 см друг от друга.
  3. Посевные семена моркови высыпьте в бутылку через отверстие на дне.
  4. Затем накройте бутылку крышкой и переверните ее. Семена моркови начнут вываливаться через отверстия в верхней части бутылки.
  5. Проведите сеялкой по грядке, равномерно распределяя семена по почве.
  6. После посева засыпьте семена землей и утрамбуйте.

Сеялка для моркови готова! Теперь вы можете легко и быстро посеять морковь в своем саду или огороде. Надеемся, что наша инструкция была полезной для вас.

Обзор сеялки для посева свёклы, моркови….


Кроме того, сеялка для моркови, сделанная своими руками, помогает экономить время и деньги. Ведь покупать готовую сеялку в магазине может быть достаточно дорого. А если вы занимаетесь огородничеством на постоянной основе, то приобретение специального оборудования может стать серьезной статьей расходов.

Кроме того, такая сеялка для моркови позволяет получить более качественный посев. Выбрав правильные размеры отверстий и расставив их равномерно, вы сможете получить ровные ряды моркови без забросов или пропусков.

Если вы хотите, чтобы ваша морковь выросла крепкой и здоровой, следует уделить внимание не только процессу посева, но и уходу за посадками. Важно регулярно поливать растения, рыхлить почву и удалять сорняки.

Также не забывайте про выбор правильного места для выращивания моркови. Это должно быть место с хорошим освещением и плодородной почвой. Если вы занимаетесь огородничеством в городских условиях, то можете использовать горшки или контейнеры для выращивания моркови на балконе или лоджии.

В итоге, с помощью самодельной сеялки и правильного ухода за растениями, вы получите вкусную и полезную морковь, которую можно использовать для приготовления различных блюд. Например, супов, салатов или пирогов. Попробуйте сделать свою сеялку для моркови и убедитесь в ее эффективности!

Для изготовления самодельной сеялки для моркови вам понадобятся следующие материалы:

  • Пластиковая бутылка;
  • Острые ножницы;
  • Старый ремень или кусок ткани;
  • Шило или гвоздь;
  • Линейка или метр;
  • Черный фломастер.

Итак, приступим к изготовлению сеялки. Сначала необходимо подготовить бутылку. С помощью ножниц отрежьте верхнюю часть бутылки на расстоянии около 10-12 см от горлышка. Эта часть будет использоваться в качестве контейнера для семян.

Далее, возьмите шило или гвоздь и сделайте в бутылке отверстия для высева семян. Размер отверстий должен соответствовать размеру семян моркови. Чтобы сделать отверстия равномерно, используйте линейку или метр. Нанесите отметки на бутылке и сделайте отверстия через каждый сантиметр.

Далее, возьмите черный фломастер и обведите отверстия. Это поможет вам видеть, где находятся отверстия, когда вы будете сеять семена моркови.

Теперь необходимо подготовить ремень или кусок ткани. Он будет использоваться для крепления контейнера с семенами на бутылке. Просто обмотайте ремень или ткань вокруг бутылки и завяжите его на месте.

Готово! Ваша самодельная сеялка для моркови готова к использованию. Заполните контейнер с семенами и начинайте посев. Просто держите сеялку над почвой и позволяйте семенам падать через отверстия. Для лучшего результата рекомендуется использовать сеялку ветром, чтобы семена равномерно распределялись по почве.

Эта самодельная сеялка для моркови является прекрасным вариантом для тех, кто занимается огородничеством на уровне любителя. Но если вы занимаетесь огородничеством на профессиональном уровне, то стоит рассмотреть покупку специализированной сеялки, которая обеспечит более точный и эффективный посев.

Но в любом случае, самодельная сеялка для моркови является прекрасным примером того, как можно использовать доступные материалы для создания полезного и эффективного огородного инструмента. Попробуйте сделать свою сеялку и убедитесь в ее удобстве и простоте использования!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: