Сравнительный анализ циркуляционных насосов на 12 вольт от разных производителей.




Сравнительный анализ циркуляционных насосов на 12 вольт от разных производителей.

Производитель Модель Цена, руб. Производительность, л/мин Мощность, Вт Габариты, мм
Grundfos UP 10-16 10 000 50 35 130x90x70
WILO Yonos PICO 15/1-6 8 000 40 25 130x98x74
Grundfos UPS 15-50 12 000 70 50 180x110x80
WILO Yonos MAXO 25/0,5-6 9 000 60 30 160x110x80

Циркуляционные насосы используются в системах отопления для перемещения теплоносителя по контуру. На рынке представлено множество производителей, предлагающих различные модели насосов.

В ходе исследования были проанализированы модели циркуляционных насосов на 12 вольт от производителей Grundfos и WILO. Были выявлены следующие преимущества и недостатки каждой модели.

  • Grundfos UP 10-16 — имеет высокую производительность и мощность, но относительно дорогой и занимает много места.
  • WILO Yonos PICO 15/1-6 — более компактный и дешевый, но менее мощный и производительный.
  • Grundfos UPS 15-50 — наиболее мощный и производительный насос, но занимает много места и относительно дорогой.
  • WILO Yonos MAXO 25/0,5-6 — более компактный и дешевый, но менее мощный и производительный.

Ремонт электро помпы Bosch и сравнение её с помпой от ГАЗель

Выбор модели циркуляционного насоса зависит от конкретных требований к системе отопления, таких как объем системы, требуемая производительность и мощность, а также наличие свободного места для установки насоса.


Циркуляционные насосы – важный элемент системы отопления, обеспечивающий постоянное движение теплоносителя по контуру. Они имеют различные характеристики, которые могут варьироваться в зависимости от производителя и модели.

Grundfos и WILO являются одними из лидеров на рынке производства циркуляционных насосов, предлагая широкий ассортимент моделей для различных типов систем отопления.

Например, Grundfos UP 10-16 – это компактный, но относительно дорогой насос с высокой производительностью и мощностью. Он может быть использован в системах с небольшим объемом, но требующих интенсивного перемещения теплоносителя.

WILO Yonos PICO 15/1-6, с другой стороны, является более доступным и компактным вариантом насоса, который может использоваться в системах с небольшими требованиями к производительности и мощности.

Grundfos UPS 15-50 является наиболее мощным насосом в данном списке, обеспечивая высокую производительность и мощность, но занимает больше места и является более дорогим вариантом.

WILO Yonos MAXO 25/0,5-6 – это еще один компактный и более доступный насос, который может использоваться в системах с небольшим объемом и требованиями к производительности.

Выбор модели циркуляционного насоса зависит от конкретных требований к системе отопления. При выборе необходимо учитывать такие параметры, как объем системы, требуемая производительность и мощность, а также наличие свободного места для установки насоса.

Кроме того, важно учитывать такие факторы, как надежность производителя, гарантийные условия и обслуживание. В целом, Grundfos и WILO являются надежными производителями, которые предлагают широкий выбор моделей на любой вкус и бюджет. Однако, перед покупкой необходимо провести тщательный анализ и выбрать наиболее подходящую для конкретной системы отопления модель циркуляционного насоса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: