DIY пошаговая инструкция по строительству забора из кирпича и дерева своими руками



Если вы хотите построить красивый и надежный забор для своего дома, то мы предлагаем вам сделать это своими руками. В этой статье мы подробно расскажем о том, как построить забор из кирпича и дерева.

Шаг 1: Подготовка места для строительства

Перед тем как приступить к строительству забора, необходимо подготовить место для его установки. Очистите участок от мусора и кустарников, отмерьте место установки забора и отметьте его границы.

Шаг 2: Установка фундамента

Для установки фундамента нужно выбрать правильный тип и размер. Рычажный фундамент является оптимальным выбором для забора из кирпича и дерева. После того, как вы выбрали тип фундамента, отметьте места его установки и начните копать ямы. Глубина ям должна быть не менее 50 см. Затем, установите опалубку, налейте бетон и дайте ему высохнуть.

Красивый и необычный забор Габион своими руками

Шаг 3: Установка опорных столбов

После того, как бетон высох, можно начинать устанавливать опорные столбы. Установите столбы на равном расстоянии друг от друга и убедитесь, что они находятся в вертикальном положении. Затем, заполните пространство между столбами кирпичами, используя цементную смесь.

Шаг 4: Установка фурнитуры

После того, как вы закрепили кирпичи, можно приступать к установке фурнитуры. Установите верхние балки и подготовьте деревянные доски для установки между столбами. Закрепите доски на балках, используя саморезы.

Шаг 5: Заключение

Поздравляем! Вы успешно построили забор из кирпича и дерева своими руками. Теперь у вас есть красивый и надежный забор, который будет служить вам верой и правдой на протяжении многих лет.


Шаг 6: Покраска и защита забора

После того, как забор установлен, его необходимо покрасить и защитить от воздействия погодных условий. Для этого можно использовать специальные краски и лаки, которые предназначены для защиты дерева и кирпича.

Перед покраской необходимо очистить поверхность забора от пыли и грязи. Затем, нанесите краску или лак с помощью кисти или распылителя. При выборе краски учитывайте то, что она должна соответствовать погодным условиям вашего региона.

Шаг 7: Установка ворот и калитки

Если вы планируете установить ворота или калитку, то это необходимо сделать после установки забора. Для установки ворот и калитки необходимо отмерить место установки, установить столбы и установить конструкцию ворот или калитки на место.

Убедитесь, что ворота и калитка устанавливаются правильно и безопасно. Проверьте, что ворота и калитка открываются и закрываются без проблем.

Шаг 8: Уход за забором

Чтобы ваш забор долго служил вам и оставался красивым и надежным, необходимо следить за его состоянием и проводить регулярный уход. Регулярно очищайте забор от пыли и грязи, проверяйте его на наличие повреждений и ремонтируйте их при необходимости.

Также, не забывайте проводить периодическую покраску и защиту забора от погодных условий. Это поможет сохранить его в хорошем состоянии на протяжении многих лет.

Заключение

Строительство забора из кирпича и дерева своими руками – это интересное и полезное занятие, которое позволит вам создать красивый и надежный забор для своего дома. Следуйте нашей инструкции и вы получите отличный результат!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: