Cочетание цвета потолочных плинтусов с другими элементами декора для создания стильных интерьеров



Потолочные плинтусы являются важным элементом декора в интерьере. Они не только скрывают щели между стенами и потолком, но и могут быть использованы для создания стильных комбинаций с другими элементами декора.

Цвет плинтусов Сочетание с другими элементами декора
Белый Отлично сочетается с любым цветом стен и потолка, особенно в современных интерьерах. Белый плинтус можно дополнить белыми наличниками и дверными проемами.
Черный Черный плинтус добавляет элегантности и роскоши в интерьер. Он отлично сочетается с светлыми стенами и потолками, а также с другими черными элементами декора, такими как двери и окна.
Деревянный Деревянный плинтус создает теплую и уютную атмосферу в интерьере. Он отлично сочетается с деревянными полами и мебелью, а также с другими элементами декора, такими как картины и зеркала с деревянными рамами.
Цветной Цветные потолочные плинтусы могут быть использованы для создания ярких и креативных интерьеров. Они отлично сочетаются с белыми стенами и потолками, а также с другими яркими элементами декора, такими как подушки и ковры.

Сочетание цвета потолочных плинтусов с другими элементами декора может создать уникальный и стильный интерьер. Главное, не бояться экспериментировать и выбирать сочетания, которые нравятся вам лично.


Потолочные плинтусы являются не просто функциональным элементом в интерьере, но и могут стать настоящим украшением помещения. Сочетание цвета плинтусов с другими элементами декора поможет создать гармоничный и стильный интерьер.

Сочетание цвета плинтусов с цветом стен и потолка

Одним из первых вариантов сочетания цвета плинтусов является сочетание их с цветом стен и потолка. Важно выбрать такие оттенки, которые будут гармонировать между собой. Например, если стены и потолок окрашены в светлые тона, то лучше выбрать белый или деревянный плинтус. Если же интерьер выполнен в темных тонах, то можно использовать черный или цветной плинтус.

Сочетание цвета плинтусов с другими элементами декора

Если вы хотите создать оригинальный и запоминающийся интерьер, обратите внимание на сочетание цвета плинтусов с другими элементами декора. Например, можно использовать плинтус такого же цвета, как и дверные проемы или окна. Это создаст ощущение единства и завершенности интерьера.

ДЖАПАНДИ. Подборка цвета и материалов. Трэнд в дизайне интерьера 2023

Также можно использовать плинтус в качестве акцента в интерьере. Например, если все остальные элементы декора выполнены в светлых тонах, можно выбрать яркий и насыщенный цвет для плинтуса. Такой прием поможет создать яркий акцент в интерьере и сделать его более выразительным.

Выбор материала плинтусов

Кроме цвета, важно обратить внимание на материал, из которого выполнены плинтусы. Например, деревянный плинтус будет отлично сочетаться с деревянной мебелью и полом, а плинтус из пластика может быть использован в современном интерьере, где присутствуют многие элементы из пластика.

Сочетание цвета потолочных плинтусов с другими элементами декора может помочь создать уникальный и стильный интерьер. Главное, не бояться экспериментировать и выбирать сочетания, которые будут отражать ваш вкус и стиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: