Выбор материалов для изготовления столбов и креплений для забора из сварной сетки



При выборе материалов для изготовления столбов и креплений для забора из сварной сетки необходимо учитывать несколько факторов, таких как:

  • Тип и размер сварной сетки
  • Количество и высота столбов
  • Климатические условия в месте установки забора
  • Бюджет

Для изготовления столбов наиболее подходящим материалом является металлический профиль. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Выбор профиля зависит от высоты столба и нагрузки, на которую он будет подвергаться. Для небольших заборов можно использовать профиль квадратного или прямоугольного сечения размером от 40х40 мм до 100х100 мм. Для более высоких заборов необходимо использовать более мощный профиль.

Крепления для сварной сетки также должны быть изготовлены из металлического профиля. Они должны обеспечивать надежное крепление сварной сетки к столбам. Расстояние между креплениями должно быть не более 1 метра.

При выборе материалов необходимо также учитывать климатические условия в месте установки забора. Если место установки находится в зоне повышенной влажности, то рекомендуется выбирать материалы, устойчивые к коррозии. В таких условиях можно использовать алюминиевые профили, которые не подвержены ржавчине.

Наконец, при выборе материалов необходимо учитывать бюджет. Металлический профиль является не самым дешевым материалом, однако он обеспечивает надежность и долговечность забора. Если бюджет ограничен, то можно использовать деревянные столбы и крепления, однако они менее прочны и требуют более частой замены.


Для установки забора из сварной сетки необходимо провести подготовительные работы. Сначала нужно определить место установки забора и разметить его. Затем нужно подготовить основание для установки столбов. Основание должно быть ровным и устойчивым.

После подготовки основания можно приступать к установке столбов. Столбы необходимо устанавливать на расстоянии друг от друга, равном длине сварной сетки. При установке столбов нужно учитывать уровень грунтовых вод и глубину залегания морозоустойчивого слоя. Глубина закладки столба должна быть не менее 80 см.

После установки столбов можно приступать к укладке сварной сетки. Сетку нужно натянуть и прикрепить к столбам с помощью креплений. Необходимо обеспечить равномерное натяжение сетки по всей длине забора.

После укладки сварной сетки необходимо установить верхний профиль. Он служит для укрепления сварной сетки и придания забору дополнительной прочности. Верхний профиль крепится к столбам с помощью специальных креплений.

Наконец, необходимо обработать забор антикоррозионными составами. Это позволит защитить металлические элементы от коррозии и увеличить их срок службы. Обработку забора антикоррозионными составами рекомендуется проводить каждые 3-5 лет в зависимости от условий эксплуатации.

В итоге, выбор материалов для изготовления столбов и креплений для забора из сварной сетки зависит от нескольких факторов, таких как тип и размер сварной сетки, количество и высота столбов, климатические условия в месте установки забора и бюджет. При правильном выборе и установке материалов забор из сварной сетки будет служить долгие годы и надежно защищать территорию от посторонних взглядов и проникновения.

Забор 3Д сетка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: