DIY как самостоятельно сделать красивую и прочную деревянную лавку для пикника



Для тех, кто любит проводить время на природе, самодельная деревянная лавка для пикника может стать отличным дополнением к атмосфере. В этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать красивую и прочную деревянную лавку для пикника.

Шаг 1: Подготовка материалов

Для начала, необходимо приобрести материалы для создания лавки. Вам понадобится:

  • Доски из дерева (в зависимости от размера лавки)
  • Отвертка
  • Дрель
  • Шурупы
  • Песок
  • Краска или лак для дерева

Шаг 2: Разработка плана

Прежде чем начать сборку, необходимо разработать план того, как будет выглядеть лавка. Вы можете нарисовать эскиз или использовать готовые чертежи из интернета.

Шаг 3: Сборка каркаса

Следующим шагом является сборка каркаса лавки. Для этого необходимо соединить доски в соответствии с планом, используя дрель и шурупы. После того, как каркас готов, необходимо его обработать песком, чтобы избавиться от заусенцев и получить более гладкую поверхность.

Шаг 4: Раскраска

После того, как каркас готов, можно приступить к раскраске или лакированию лавки. Для этого необходимо выбрать краску или лак, который подойдет для дерева и покрасить каркас. После того, как краска высохнет, лавка готова к использованию.

Шаг 5: Добавление деталей

Если вы хотите, чтобы ваша лавка выглядела более красиво и комфортно, вы можете добавить дополнительные элементы, такие как подушки или спинки. Это позволит сделать лавку более удобной и привлекательной.

Шаг 6: Наслаждение результатом

После того, как вы закончили сборку и декорирование, ваша деревянная лавка для пикника готова к использованию. Наслаждайтесь отличной компанией и красивой природой вокруг вас!


Шаг 7: Уход за лавкой

Чтобы ваша лавка служила долго, необходимо ее регулярно обслуживать. Следите за состоянием дерева и не допускайте появления трещин и затвердений на поверхности. При необходимости, обработайте дерево специальными средствами для защиты от влаги и насекомых.

Шаг 8: Подбор места установки

Выберите место, где будет стоять ваша лавка для пикника. Обязательно учтите, чтобы она не мешала движению и комфортно укладывалась в окружающую обстановку. Разместите лавку на ровной поверхности и закрепите ее, чтобы избежать опрокидывания или перемещения.

Как сделать лавку для дачи !

Шаг 9: Создание атмосферы

Для того, чтобы ваша лавка для пикника стала настоящим украшением природы, создайте настроение. Добавьте свечи или фонарики, создайте уютную обстановку с помощью подушек и одеял. Не забудьте о еде и напитках, чтобы вечером на природе стал еще более приятным.

Шаг 10: Наслаждайтесь!

Теперь, когда вы сделали лавку для пикника своими руками, установили ее на удобном месте и создали атмосферу, остается только наслаждаться! Проводите время с близкими людьми, наслаждайтесь окружающей природой и созданной вами атмосферой. Это отличный способ провести выходные и отдохнуть от городской суеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: