5 идей для создания полок в бане, которые выглядят стильно и функционально



Баня – это место, где мы можем расслабиться и отдохнуть после трудовой недели. Но чтобы баня была максимально комфортной, ее нужно правильно обустроить. Одним из важных элементов являются полки, на которых можно разместить полотенца, мыло, шампунь и другие необходимые вещи. В этой статье мы предлагаем 5 идей для создания стильных и функциональных полок в бане.

  1. Деревянные полки

    Дерево – это самый естественный материал, который идеально подходит для бани. Деревянные полки выглядят очень органично и приятно на ощупь. Чтобы изготовить такую полку, необходимо приобрести деревянную доску нужного размера и крепления для нее. Для того чтобы дерево не гнило, его необходимо обработать специальным составом для защиты от влаги и грибка.

    Деревянные полки в бане

  2. Металлические полки

    Металл – это еще один материал, который идеально подходит для бани. Металлические полки выглядят стильно и современно. Для изготовления металлической полки необходимы металлические профили и крепления для них. Перед использованием металлической полки необходимо обработать ее специальным составом для защиты от коррозии.

    Металлические полки в бане

  3. Стеклянные полки

    Стекло – это материал, который добавляет в интерьер бани легкости и воздушности. Стеклянные полки выглядят очень элегантно и прекрасно сочетаются с другими элементами интерьера. Для того чтобы изготовить стеклянную полку, необходимо заказать ее в специализированной фирме.

    Стеклянные полки в бане

  4. Кирпичные полки

    Кирпич – это материал, который используется в строительстве бань уже много лет. Кирпичные полки выглядят очень надежно и прочно. Для того чтобы изготовить кирпичную полку, необходимо купить кирпичи и специальный клей для них.

    Кирпичные полки в бане

  5. Каменные полки

    Камень – это материал, который используется в строительстве бань уже много лет. Каменные полки выглядят очень надежно и прочно. Для того чтобы изготовить каменную полку, необходимо купить камни и специальный клей для них.

    Каменные полки в бане

В заключении можно отметить, что полки в бане – это не только функциональный, но и стильный элемент интерьера. Выбирая материал для полок, необходимо учитывать особенности эксплуатации в условиях высокой влажности и температурных перепадов. Надеемся, что наши идеи помогут вам создать комфортную и красивую баню!


Полезные советы по созданию полок в бане

При создании полок в бане, необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • Материал для полки должен быть устойчивым к высокой влажности и температурным перепадам.
  • Полки необходимо располагать на удобной высоте, чтобы было удобно доставать предметы.
  • Не стоит делать полки слишком широкими, чтобы они не занимали много места в бане.
  • Полки можно размещать на разных уровнях, чтобы создать интересный дизайн.
  • Для крепления полок лучше использовать специальные крепления или саморезы.

Идеи для создания нестандартных полок в бане

Если вы хотите создать нестандартные полки в бане, то можете воспользоваться следующими идеями:

  1. Полки из трубы. Для этого нужно приобрести металлические трубы и соединительные элементы. Такие полки будут выглядеть очень стильно и современно.
  2. Полки из кокосовых плиток. Кокосовые плитки – это экологически чистый материал, который прекрасно подходит для бани. Из него можно создать не только полы, но и полки.
  3. Полки из камня и дерева. Эти материалы будут выглядеть очень органично и естественно в интерьере бани. К тому же, они прочны и устойчивы к воздействию влаги.
  4. Полки из стекла и металла. Такие полки будут выглядеть очень элегантно и современно. К тому же, они не гниют и не коррозируют, что делает их очень долговечными.
  5. Полки из кожи и текстиля. Эти материалы также могут быть использованы для создания полок в бане. Они будут выглядеть очень необычно и интересно.

Как выбрать материал для полок в бане?

Материал для полок в бане нужно выбирать с особым вниманием. Он должен быть устойчивым к высокой влажности и температурным перепадам. Вот некоторые материалы, которые подходят для создания полок в бане:

  • Дерево. Этот материал выглядит очень органично и приятно на ощупь. Но необходимо помнить, что деревянные полки нужно обрабатывать специальными составами для защиты от грибка и влаги.
  • Металл. Металлические полки будут выглядеть очень стильно и современно. Но перед использованием их необходимо обработать специальным составом для защиты от коррозии.
  • Стекло. Стеклянные полки добавят в интерьер бани легкости и воздушности. Они будут выглядеть очень элегантно, но для их изготовления нужно обратиться в специализированную фирму.
  • Кирпич и камень. Эти материалы уже давно используются в строительстве бань. Кирпичные и каменные полки будут выглядеть очень прочно и надежно.

ШИРИНА Полка для РУССКОЙ БАНИ.

Надеемся, что наши идеи и советы помогут вам создать комфортную и красивую баню, где вы сможете расслабиться и отдохнуть после трудовой недели!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: