5 вариантов подставок для ноутбука, которые можно сделать в домашних условиях

Работа с ноутбуком может вызвать дискомфорт, если вы используете его на длительных периодах времени. Но есть решение — сделать подставку для ноутбука своими руками. Ниже представлены 5 вариантов подставок, которые можно сделать в домашних условиях.

1. Подставка из книг

Возьмите несколько твердых книг, уложите их одну на другую и положите ноутбук на верхнюю книгу. Высота подставки зависит от количества книг, которые вы используете. Этот метод не только поднимет ваш ноутбук на нужную высоту, но и добавит в ваш интерьер дополнительный элемент.

2. Подставка из карандашей

Возьмите достаточное количество карандашей и скрепите их с помощью резинки. Расположите карандаши вдоль длинной стороны ноутбука. Этот метод подойдет для тех, кто хочет сделать подставку быстро и с минимальными затратами.

3. Подставка из деревянных досок

Возьмите две деревянные доски и соедините их между собой с помощью петель. Подставьте свой ноутбук на получившуюся конструкцию. Этот метод требует больше времени и усилий, но результат того стоит.

4. Подставка из пластиковой бутылки

Возьмите пластиковую бутылку и разрежьте ее на половинки. Положите ноутбук на одну из половинок. Этот метод прост в изготовлении и не требует больших затрат.

5. Подставка из клеенки

Возьмите клеенку и сложите ее несколько раз, чтобы получилась прочная конструкция. Положите ноутбук на верхнюю часть клеенки. Также можно использовать скотч, чтобы закрепить клеенку на столе. Этот метод обеспечивает стабильность и удобство работы с ноутбуком.

6. Подставка из пенопласта

Возьмите кусок пенопласта и вырежьте его так, чтобы ноутбук вместился на поверхности. Этот метод подходит для тех, кто хочет сделать подставку быстро и с минимальными затратами.

7. Подставка из металлических деталей

Возьмите несколько металлических деталей (например, уголок или детали от старой полки) и соедините их между собой сваркой или винтами. Подставьте свой ноутбук на получившуюся конструкцию. Этот метод требует больше времени и усилий, но результат того стоит.

8. Подставка из бамбука

Возьмите несколько длинных бамбуковых палочек и соедините их между собой с помощью резинки или веревки. Подставьте свой ноутбук на получившуюся конструкцию. Этот метод обеспечивает стабильность и удобство работы с ноутбуком, а также добавляет в интерьер экзотический элемент.

Лайфхак — эффективное охлаждение ноутбука из подручных средств

9. Подставка из картона

Возьмите кусок картона и вырежьте из него прямоугольную форму, которая будет достаточно большой для вашего ноутбука. Сложите кусок картона пополам по длинной стороне так, чтобы получилась двойная толщина. Подставьте свой ноутбук на верхнюю часть картона. Этот метод подходит для тех, кто хочет сделать подставку быстро и с минимальными затратами.

10. Подставка из керамической плитки

Возьмите керамическую плитку и положите ее на рабочий стол. Подставьте свой ноутбук на верхнюю часть плитки. Этот метод обеспечивает стабильность и удобство работы с ноутбуком, а также защищает поверхность стола от возможных повреждений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: