DIY керхер как избавиться от грязи на своем автомобиле без дополнительных затрат



Одной из главных проблем владельцев автомобилей является борьба с грязью и пылью на кузове. Конечно, можно обратиться к профессиональным мойкам, но это может стоить немалых денег. В данной статье мы расскажем, как самостоятельно избавиться от грязи на своем автомобиле с помощью керхера, не тратя дополнительных денежных средств.

МИНИ МОЙКА ДЛЯ АВТО — ИСПЫТАНИЯ

Что такое керхер и как им пользоваться

Керхер — это высокоэффективный инструмент для мытья, который использует высокое давление воды для удаления грязи и пыли с поверхностей. Для работы керхера нужно подключить его к водопроводной системе и подать электропитание. Для мойки автомобиля нужно использовать насадку с низким давлением, чтобы избежать повреждения кузова.

Как использовать керхер для мойки автомобиля

  1. Подготовьте все необходимые материалы: керхер, насадку с низким давлением, воду, моющее средство для автомобиля и тряпки для протирки.
  2. Очистите кузов автомобиля от крупной грязи и пыли с помощью щетки или тряпки.
  3. Наполните бак керхера чистой водой и добавьте моющее средство в соответствующем количестве.
  4. Подключите керхер к водопроводной системе и подайте электропитание.
  5. Нанесите моющее средство на кузов автомобиля и оставьте на несколько минут.
  6. Используя насадку с низким давлением, вымойте кузов автомобиля, начиная с верхней части и двигаясь вниз. Не забудьте вымыть колеса и днище автомобиля.
  7. Промойте кузов автомобиля чистой водой.
  8. Выключите керхер и отсоедините его от водопроводной системы.
  9. Протрите кузов автомобиля сухой тряпкой.

Вывод

Керхер — это удобный и эффективный инструмент для мытья автомобиля. Самостоятельная мойка позволяет сэкономить деньги на услугах профессиональных моек. Однако, необходимо помнить о том, что неправильное использование керхера может привести к повреждению кузова автомобиля. Следуйте инструкции и не забывайте о мере.


Дополнительные советы по мойке автомобиля с помощью керхера

Чтобы получить максимальный эффект от мойки автомобиля с помощью керхера, следует учитывать следующие рекомендации:

  • Не используйте керхер на расстоянии менее 30 см от кузова автомобиля, чтобы избежать повреждения лакокрасочного покрытия.
  • Не держите керхер в одном месте более 30 секунд, чтобы избежать повреждения кузова автомобиля.
  • Не используйте керхер на горячих или поврежденных поверхностях автомобиля.
  • Используйте моющее средство, специально предназначенное для мойки автомобилей, чтобы избежать повреждения кузова.
  • Вымывайте кузов автомобиля чистой водой после использования моющего средства, чтобы избежать повреждения лакокрасочного покрытия.

Важность регулярной мойки автомобиля

Регулярная мойка автомобиля с помощью керхера не только обеспечивает его чистоту, но и защищает от коррозии и повреждения лакокрасочного покрытия. Грязь и пыль на кузове могут привести к образованию ржавчины и другим повреждениям, которые в дальнейшем потребуют ремонта и значительных финансовых затрат.

Заключение

Использование керхера для мойки автомобиля является эффективным и экономичным способом борьбы с грязью и пылью на кузове. Следуя инструкциям и рекомендациям по использованию керхера, можно достичь идеальной чистоты кузова без повреждения лакокрасочного покрытия. Регулярная мойка автомобиля с помощью керхера поможет сохранить его в хорошем состоянии на долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: