DIY Креативные идеи для скамейки со спинкой в саду



Скамейка со спинкой — это не только функциональный элемент для вашего сада, но и красивый акцент, который может сделать вашу территорию более уютной и привлекательной. Если вы хотите создать свою собственную скамейку со спинкой, то в этой статье мы поделимся с вами несколькими креативными идеями.

1. Скамейка из старых палет

Одна из самых простых и доступных идей — использовать старые палеты для создания скамейки. Для этого вам понадобятся несколько палет, отвертка, шурупы и пескоразбрасыватель. Отверните доски от палет и обработайте их с помощью пескоразбрасывателя. Затем скрепите доски вместе с помощью шурупов, чтобы создать сиденье и спинку. Если вы хотите, чтобы скамейка была более устойчивой, можете прикрепить ее к стене или забору.

2. Раскрашенная скамейка

Если вы хотите добавить яркости и оригинальности в свой сад, попробуйте раскрасить скамейку. Для этого вам нужна скамейка из дерева или металла, краски на ваш выбор и кисть. Не бойтесь экспериментировать с цветами и рисунками — вы можете создать настоящий шедевр!

3. Скамейка из кирпичей

Скамейка из кирпичей — это не только красиво, но и очень прочно. Для создания такой скамейки вам нужны кирпичи, цемент и укрепляющие стержни. Создайте основание из кирпичей, затем прикрепите к нему спинку и сиденье. Не забудьте зафиксировать скамейку укрепляющими стержнями, чтобы она была более устойчивой.

4. Скамейка из дерева и металла

Скамейка из дерева и металла — это не только стильно, но и практично. Для создания такой скамейки вам нужны доски из дерева, куски металла и сверлильный станок. Создайте каркас из металла и прикрепите к нему сиденье и спинку из дерева. Если у вас нет сверлильного станка, вы можете использовать заклепки или шурупы для соединения дерева и металла.


5. Скамейка с встроенными цветами

Если вы хотите добавить немного зелени на вашу скамейку, создайте скамейку с встроенными цветами. Для этого вам нужна скамейка из дерева, плоский контейнер для цветов и земля. Создайте отверстия в задней и боковых стенках скамейки, затем поместите контейнер внутрь и заполните его землей. Выберите любимые цветы или растения и посадите их в контейнер. Теперь у вас есть красивая скамейка с живой зеленью!

6. Скамейка-качели

Скамейка-качели — это отличный способ добавить веселье и игривость в ваш сад. Для создания такой скамейки вам нужны доски из дерева, цепи и крючки для крепления. Соедините доски вместе, чтобы создать сиденье и спинку, затем прикрепите цепи к каждому концу скамейки. Не забудьте закрепить крючки на дереве или другой опорной структуре, чтобы поддерживать скамейку-качели в воздухе.

Скамейка по кайфу своими руками )) КАК РАНЬШЕ ))

7. Скамейка с интегрированной полкой

Скамейка с интегрированной полкой — это отличный способ добавить функциональность в ваш сад. Для создания такой скамейки вам нужны доски из дерева, крепежные элементы и полки. Создайте сиденье и спинку, затем прикрепите полки к нижней части скамейки. Теперь у вас есть место для хранения книг, цветов и других предметов, которые вы хотите держать рядом с собой во время отдыха на скамейке.

8. Скамейка с подсветкой

Создайте атмосферное освещение в вашем саду с помощью скамейки с подсветкой. Для этого вам нужна скамейка из дерева или металла, светодиодная лента и батарейки. Установите светодиодную ленту вдоль нижней части скамейки и подключите ее к батарейке. Теперь у вас есть красивая скамейка со встроенной подсветкой, которая будет привлекать взгляды даже в темное время суток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: