DIY металлоискатель пошаговая инструкция




DIY металлоискатель: пошаговая инструкция

Металлоискатели позволяют обнаруживать металлические предметы под землей, что может быть полезно для поиска кладов, монет, артефактов и прочего. Но купить такой прибор может быть довольно дорого, поэтому мы предлагаем сделать его своими руками.

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

  • Катушка (можно использовать медную трубу или пластиковую трубу)
  • Магнитный провод (100 футов)
  • Аккумулятор 9 вольт
  • Светодиодная лампа
  • Провода
  • Переключатель (ON/OFF)
  • Болты и гайки
  • Паяльная паста и припой
  • Плоскогубцы
  • Ножницы
  • Отвертка

Шаг 2: Сборка катушки

  1. Оберните магнитный провод вокруг катушки. Начните с одного конца и равномерно перемещайтесь к другому концу.
  2. Закрепите провод на обоих концах катушки с помощью болтов и гаек.
  3. Припаяйте провод к светодиодной лампе. Подключите лампу к переключателю.

Шаг 3: Подключение аккумулятора

  1. Соедините провода от катушки и переключателя с аккумулятором.
  2. Убедитесь, что провода правильно подключены к аккумулятору и переключателю.
  3. Проверьте работу металлоискателя, поднесите его к металлическому предмету и убедитесь, что светодиодная лампа загорается.

Металлоискатель своими руками на Arduino

Готово! Теперь у вас есть свой собственный металлоискатель. Используйте его для поиска кладов и других интересных металлических предметов.


Шаг 4: Настройка металлоискателя

Для того чтобы металлоискатель работал более эффективно, необходимо правильно настроить его чувствительность. Для этого необходимо пройтись с ним по земле, убедившись, что он работает правильно и не срабатывает на ненужные предметы. Если металлоискатель срабатывает на каждый металлический предмет в земле, то его чувствительность слишком высока и ее необходимо снизить. Если же металлоискатель не срабатывает на металлический предмет, то его чувствительность следует повысить.

Шаг 5: Использование металлоискателя

Чтобы использовать металлоискатель, нужно выбрать место, где есть вероятность найти металлические предметы. Это может быть пляж, парк или даже ваше собственное заднее двор. Затем нужно пройтись металлоискателем по земле, двигая его вперед-назад над поверхностью земли. Если металлоискатель сработал, светодиодная лампа загорится, а вы услышите звуковой сигнал. В этом месте нужно начать копать, чтобы найти металлический предмет.

Шаг 6: Безопасность

Помните, что при использовании металлоискателя необходимо соблюдать правила безопасности. Не используйте его на опасных территориях, таких как стройплощадки или места, где есть вероятность обнаружения взрывчатых веществ. Также не забывайте взять с собой тележку или корзину для сбора найденных предметов.

Сделав металлоискатель своими руками, вы можете получить удовольствие от поиска кладов и других интересных металлических предметов. Не забывайте делиться своими находками со своими друзьями и близкими!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: