Деревянный шик как выбрать бревна для забора



Забор из бревен — это классический и надежный выбор для тех, кто хочет обеспечить свою частную территорию дополнительной защитой и придать ей особый, уютный шарм. Однако, чтобы забор действительно был надежным и красивым, следует учесть несколько важных моментов при выборе материала для строительства.

1. Качество древесины

Выбирая бревна для забора, следует обратить внимание на качество древесины. Она должна быть здоровой и хорошо высушенной, чтобы забор не деформировался со временем. Лучше всего выбирать древесину с минимальным количеством сучков и трещин.

2. Диаметр бревен

Диаметр бревен — это еще один важный фактор при выборе материала для забора. Чем больше диаметр бревен, тем надежнее будет забор. Однако, следует учитывать, что более толстые бревна будут стоить дороже и будут тяжелее в обработке.

3. Срез бревен

Срез бревен — это важный аспект, который влияет на внешний вид забора. Существуют три варианта среза бревен: оцилиндрованный, режущий и комбинированный. Оцилиндрованный срез используется для создания более традиционного, классического вида забора. Режущий срез придает забору более современный вид, а комбинированный — сочетание двух предыдущих вариантов.

4. Обработка бревен

Обработка бревен — это еще один важный момент при выборе материала для забора. Бревна могут быть обработаны различными способами: фрезерование, строгание, пескоструйная обработка и т.д. Каждый из этих методов дает свой особый эффект и может использоваться для достижения определенного стиля.

5. Цена

Наконец, следует учесть цену выбранного материала. Более крупные и качественные бревна будут стоить дороже, но при этом будут дольше служить и выглядеть более эстетично. Однако, если вы ограничены в бюджете, можно выбрать более простые варианты бревен.

В итоге, выбирая бревна для забора, следует учитывать множество различных факторов. Качество древесины, диаметр бревен, срез, обработка и цена — все эти параметры влияют на окончательный результат и на то, насколько долго забор будет служить и радовать глаз.


6. Стиль забора

При выборе бревен для забора также следует учитывать желаемый стиль ограждения. Например, для создания рустического чувства можно выбрать бревна с неровной поверхностью и натуральным цветом. Если же вы хотите создать более современный вид забора, то можно выбрать обработанные бревна, которые имеют ровную поверхность и яркий цвет.

27. Wood Fence/Деревянный забор

7. Расположение забора

Важно учитывать расположение забора на вашей территории. Если забор будет располагаться на склоне или вблизи водоема, то следует выбрать бревна, которые меньше подвержены деформации и гниению. Также следует учитывать климатические условия и выбирать бревна, которые лучше всего подходят для вашего региона.

8. Установка забора

При установке забора из бревен также следует учитывать несколько моментов. Важно правильно выбрать фундамент для забора, который обеспечит его надежность и долговечность. Также следует учитывать правила установки бревен, чтобы забор был устойчивым и выглядел эстетично.

9. Регулярное обслуживание

Наконец, для того чтобы забор из бревен служил вам как можно дольше, необходимо проводить регулярное обслуживание. Это может включать в себя очистку от грязи и лишайников, покраску или обновление защитного слоя. Также следует проверять забор на наличие трещин и других повреждений, чтобы своевременно производить необходимые ремонтные работы.

В целом, выбор бревен для забора — это важный этап в строительстве ограждения. Следует учитывать множество различных факторов, чтобы выбрать материал, который будет соответствовать вашим потребностям и желаемому стилю. Правильно установленный и обслуживаемый забор из бревен будет служить вам долгие годы и придавать вашей территории особый, уютный шарм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: