Идеи для удобного использования какие функции можно добавить в разборный мангал



Разборный мангал — это отличный способ насладиться грилем во время поездки на природу. Однако, есть несколько функций, которые можно добавить, чтобы использование мангала стало еще более комфортным.

1. Съемные ножки

Чтобы мангал был более удобен в транспортировке, можно добавить съемные ножки. Это позволит легко разбирать мангал и упаковывать его в компактный вид.

Простейший разборный мангал (короткая версия)/camping grill

2. Регулируемая высота

Многие мангалы имеют фиксированную высоту. Однако, если добавить возможность регулировать высоту, то можно выбрать оптимальное расстояние от огня до продуктов и избежать их пересохания или сгорания.

3. Дополнительные полки

Приготовление еды на мангале часто связано с большим количеством продуктов и необходимостью размещения не только мяса, но и овощей, приправ и прочих ингредиентов. Добавление дополнительных полок позволит легко разместить все необходимое на мангале и не занимать место на других поверхностях.

4. Крышка для защиты от ветра

При плохой погоде или сильном ветре, готовка на мангале может стать проблемой. Добавление крышки, которая защитит огонь от ветра, позволит продолжить готовку и наслаждаться вкусной едой даже в не самых благоприятных условиях.

5. Встроенный вентилятор

Встроенный вентилятор позволит регулировать температуру на мангале. Это особенно удобно при готовке продуктов, требующих разной температуры, например, мяса и овощей. Кроме того, вентилятор поможет быстрее развести огонь и сократить время ожидания готовности еды.


6. Устойчивость на неровной поверхности

На природе часто бывает сложно найти равную и устойчивую поверхность для мангала. Добавление системы устойчивости, например, треножника или регулируемых ножек, позволит установить мангал на любом грунте и обеспечить безопасность во время готовки.

7. Встроенный гриль

Встроенный гриль позволит дополнительно разнообразить меню на мангале. Например, можно использовать его для готовки овощей или десертов. Кроме того, это позволит сэкономить место на других кухонных приборах и уменьшить количество необходимых аксессуаров для готовки.

8. Защитное покрытие от коррозии

Использование мангала на природе связано с постоянной влагой и воздействием окружающей среды. Добавление защитного покрытия от коррозии, например, порошкового напыления, позволит продлить срок службы мангала и сохранить его внешний вид на долгое время.

9. Индикатор температуры

Индикатор температуры позволит контролировать готовку продуктов и не пережаривать или не недожаривать их. Кроме того, это поможет соблюдать определенные рецепты и требования к готовке разных видов мяса.

10. Съемный поддон для золы

Съемный поддон для золы позволит легко очистить мангал после использования и избежать загрязнения окружающей среды. Кроме того, это удобно для транспортировки мангала и избежания риска возгорания.

11. Встроенный противень для жира

Встроенный противень для жира позволит собрать жир, который вытекает из продуктов во время готовки, и не допустить его попадания на огонь. Это не только обеспечит безопасность готовки, но и улучшит вкус блюд, так как жир не будет гореть и испортит вкус мяса.

12. Встроенные крючки для аксессуаров

Встроенные крючки для аксессуаров позволят хранить все необходимые принадлежности на мангале и не занимать дополнительное место. Кроме того, это сделает использование мангала еще более удобным и функциональным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: