Идеи использования напольного плинтуса в дизайне квартиры




Идеи использования напольного плинтуса в дизайне квартиры

Напольный плинтус – не просто элемент отделки, он может быть использован для создания оригинальных интерьерных решений.

1. Отделка стен

Напольный плинтус может быть использован для отделки стен. Для этого необходимо установить его на небольшом расстоянии от потолка и закрепить на него полоски гипсокартона или МДФ. Получится эффектный декоративный элемент, который может быть окрашен в любой цвет и стать ярким акцентом в интерьере.

2. Разделение зон

Напольный плинтус может служить не только для отделки стен, но и для разделения зон в квартире. Например, его можно использовать для создания зоны спальни в гостиной или отделения рабочего уголка на кухне.

3. Скрытие техники

Напольный плинтус может быть использован для скрытия техники. Для этого его необходимо установить на небольшом расстоянии от пола и спрятать за ним провода и кабели. Таким образом, техника не будет привлекать внимание и не будет портить общий вид интерьера.

Супер идея для ремонта квартиры

4. Декорирование дверных проемов

Напольный плинтус может быть использован для декорирования дверных проемов. Для этого его необходимо продолжить от пола до потолка, создавая рамку вокруг дверного проема. Такой декоративный элемент поможет придать интерьеру завершенный вид.

5. Создание плинтусного освещения

Напольный плинтус может быть использован для создания плинтусного освещения. Для этого в него необходимо установить LED-ленты, которые будут светить вниз и освещать пол. Такое освещение не только создаст уютную атмосферу в комнате, но и поможет визуально увеличить пространство.


6. Напольный плинтус как элемент дизайна пола

Напольный плинтус может стать элементом дизайна пола. Его можно использовать для создания оригинальных узоров и комбинаций цветов. Например, можно установить плинтус разных цветов или материалов по периметру комнаты, что добавит интересности в интерьер.

7. Монтаж напольного плинтуса на потолок

Напольный плинтус можно установить не только на пол, но и на потолок. Такой дизайн будет выглядеть очень оригинально и добавит интересности в интерьер. Однако, перед таким монтажом необходимо убедиться в качестве крепления и прочности потолка.

8. Создание необычных форм и рисунков

Напольный плинтус можно использовать для создания необычных форм и рисунков. Например, можно установить его волнами или спиралью, что добавит динамики в интерьер. Также можно создавать настенные композиции из плинтуса, что будет выглядеть очень эффектно.

9. Использование напольного плинтуса для создания подоконника

Напольный плинтус можно использовать для создания подоконника. Для этого необходимо установить его на оконную раму или на небольшом расстоянии от нее. Такой подоконник будет выглядеть очень оригинально и добавит интересности в интерьер.

10. Напольный плинтус как элемент декора

Напольный плинтус может быть использован как элемент декора. Его можно украсить различными элементами: резьбой, камнями, стразами и т.д. Такой дизайн будет выглядеть очень эффектно и подчеркнет индивидуальность интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: