Инновации в станкостроении России отечественные разработки и мировой опыт




Инновации в станкостроении России: отечественные разработки и мировой опыт


Станок

Первый отечественный станок с ЧПУ

В России разработан первый станок с числовым программным управлением (ЧПУ). Он был создан в одном из научных центров и уже прошел испытания в нескольких промышленных предприятиях. Новинка имеет высокую точность и производительность, а также может обрабатывать различные материалы, включая металлы и пластмассы.

Станок

Станки с гибридным приводом

В мире все большую популярность приобретают станки с гибридным приводом, которые сочетают в себе преимущества электрического и гидравлического приводов. Такие станки экономичны и эффективны, а также обладают высокой точностью и скоростью обработки.

Станок

Роботизированные станки

Роботизированные станки позволяют автоматизировать процесс обработки материалов и повысить производительность предприятия. Они оснащены специальными роботами, которые выполняют различные операции, такие как загрузка и выгрузка заготовок, обработка и т.д.

Станок

Лазерные станки

Лазерные станки используют лазерное излучение для обработки материалов. Это позволяет получить высокую точность и качество обработки, а также обрабатывать различные материалы, включая металлы, пластмассы и т.д.

Станкостроение в России. Правда о его РЕАЛЬНОМ состоянии.

© 2021 Инновации в станкостроении России. Все права защищены.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: