Инструкция по уходу и чистке напольных плинтусов из полиуретана советы профессионалов



Напольные плинтусы из полиуретана – это отличное решение для тех, кто хочет придать своему дому элегантный и изысканный вид. Однако, как и любая другая отделочная деталь, они требуют заботы и правильного ухода, чтобы сохранить свою привлекательность на протяжении многих лет.

Инструменты и материалы, которые вам понадобятся:

  • Швабра
  • Ведро с водой
  • Мягкая тряпка
  • Чистящее средство для полиуретана
  • Резиновые перчатки

Шаги по уходу и чистке напольных плинтусов из полиуретана:

  1. В начале процесса наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить руки от чистящего средства.
  2. Шваброй вымойте плинтусы водой. Не используйте большое количество воды, чтобы не повредить плинтусы.
  3. Протрите мягкой тряпкой плинтусы, чтобы удалить излишки воды.
  4. Нанесите чистящее средство на мягкую тряпку.
  5. Протрите каждый плинтус мягкой тряпкой, смоченной в чистящем средстве. Не наносите средство непосредственно на плинтус, чтобы избежать повреждения материала.
  6. Протрите мягкой тряпкой каждый плинтус, чтобы удалить остатки чистящего средства.
  7. Дайте плинтусам высохнуть перед тем, как вернуть мебель на место.

Следуйте этим простым советам, и ваши напольные плинтусы из полиуретана будут выглядеть как новые на протяжении многих лет.


Для более глубокой чистки плинтусов из полиуретана можно использовать специальные очистители, которые не только удаляют поверхностные загрязнения, но и борются с трудновыводимыми пятнами.

Если на поверхности плинтусов образовались царапины или сколы, их можно исправить с помощью специального состава для ремонта поврежденных поверхностей. Нанесите состав на поврежденное место и разровняйте его с помощью шпателя. После высыхания состава поверхность плинтуса будет выглядеть как новая.

Если вы живете в зоне с повышенной влажностью, следите за состоянием плинтусов, чтобы избежать появления плесени и грибка. Регулярно проветривайте помещение, особенно после принятия душа или купания. Если на плинтусах все же появилась плесень, используйте специальный очиститель для удаления ее с поверхности.

Не стоит использовать абразивные средства для чистки плинтусов из полиуретана, так как они могут повредить материал. Также не используйте жесткие щетки или губки для очистки поверхности.

Важно помнить, что правильный уход за плинтусами из полиуретана может значительно продлить их срок эксплуатации и сохранить их эстетический вид на долгие годы.

Для ежедневной чистки плинтусов из полиуретана достаточно протирать их влажной тряпкой или губкой. Вода должна быть теплой, но не горячей. Если на поверхности остались следы от обуви или других предметов, можно использовать мягкую щетку или губку для более эффективной очистки.

При установке плинтусов из полиуретана следует убедиться, что поверхность стены и пола, к которым они будут прикрепляться, чиста и суха. Необходимо также правильно подобрать крепежные элементы и следить за тем, чтобы плинтусы были ровно установлены.

Дюрополимерный плинтус монтаж: как стыковать и сделать без шва, белый плинтус

Если на поверхности плинтусов появилась жирная пятна, можно использовать специальный жироудалитель. Нанесите его на поверхность и оставьте на несколько минут, затем удалите с помощью влажной губки.

Помимо регулярной чистки, следует также избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей на плинтусы из полиуретана. Они могут привести к появлению трещин и выгоранию цвета. Если в вашем помещении есть окна, установите на них жалюзи или занавески для защиты плинтусов от солнца.

При необходимости можно также использовать специальные полироли для придания блеска поверхности плинтусов из полиуретана. Нанесите небольшое количество ролика на мягкую ткань и аккуратно протрите поверхность плинтусов.

Следуя этим советам по уходу за плинтусами из полиуретана, вы сможете сохранить их эстетический вид на долгие годы и создать уютную атмосферу в своем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: