Как использовать бытовые средства для смягчения резины опыт практиков




Как использовать бытовые средства для смягчения резины: опыт практиков

Резина может потерять свою эластичность и твердость со временем. Вместо того, чтобы выбрасывать старую резину и покупать новую, можно использовать бытовые средства для ее смягчения и восстановления. Здесь мы представляем опыт практиков, которые используют следующие способы:

  • Использование растительного масла. Нанесите растительное масло на поверхность резины и оставьте на несколько часов. Затем смойте водой и протрите сухой тканью.
  • Применение уксуса. Смешайте в равных пропорциях уксус и воду. Нанесите на поверхность резины и оставьте на несколько минут. Затем смойте водой и протрите сухой тканью.
  • Использование глицерина. Нанесите небольшое количество глицерина на поверхность резины и оставьте на несколько минут. Затем протрите сухой тканью.
  • Использование кукурузного крахмала. Посыпьте кукурузный крахмал на поверхность резины и оставьте на несколько часов. Затем смойте водой и протрите сухой тканью.

Некоторые практики также советуют использовать спирт или мыло для смягчения резины, но это может повредить поверхность резины и сократить ее срок службы.

Использование вышеперечисленных бытовых средств может продлить жизнь старой резине и сэкономить деньги на покупке новой.

Меняем резину.Как переобуть автомобиль на дисках.Руководство для чайников


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: