Как сделать диван своими руками из поддонов фото и пошаговая инструкция




Как сделать диван своими руками из поддонов: фото и пошаговая инструкция

Диван является одним из основных предметов мебели в любом доме. Он создает уют и комфорт, а также служит местом для отдыха и развлечений. Однако, купить качественный диван может быть довольно дорого, поэтому многие люди решают сделать его своими руками.

Мебель из поддонов (чем заняться во время самоизоляции)

В этой статье мы расскажем вам, как сделать диван своими руками из поддонов. Этот способ не только позволит сэкономить деньги, но и создаст уникальную мебель, которая точно подойдет под ваш интерьер.

Шаги по созданию дивана из поддонов

  1. Выберите подходящие поддоны. Лучше всего использовать стандартные поддоны размером 120×80 см. Количество поддонов зависит от размера дивана, который вы хотите сделать.
  2. Подготовьте поддоны. Сначала необходимо удалить все гвозди и шурупы, которые могут повредить ткань. Затем, обработайте поверхность поддонов шлифовкой и нанесите лак или краску, чтобы сохранить древесину.
  3. Соедините поддоны. Расположите поддоны в нужном порядке и соедините их между собой, используя деревянные бруски. Сначала соедините поддоны в один ряд, затем соедините ряды вместе.
  4. Прикрепите ножки. Добавьте ножки к вашему дивану, чтобы он стоял на них устойчиво. Вы можете использовать готовые ножки или сделать их сами из дерева.
  5. Добавьте матрас и подушки. Покройте диван матрасом, который должен быть размером со всей конструкцией. Затем добавьте подушки для комфорта и декора.
  6. Украсьте свой диван. Добавьте декоративные элементы, которые подчеркнут уникальность вашего дивана. Например, вы можете использовать яркие подушки, пледы или одеяла.

Фото дивана из поддонов

Диван из поддонов

Как видите, создание дивана из поддонов не является сложным процессом, но требует времени и терпения. Если вы правильно выполните все шаги, то получите уникальную мебель, которая станет настоящим украшением вашего дома.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: