Королева пляжа шезлонг из пластиковых бутылок своими руками



Время отдыха на природе может быть очень приятным, но выбор удобного места для отдыха может быть сложным. Шезлонг является одним из наиболее популярных предметов мебели для отдыха на пляже или в саду. Однако, шезлонги могут быть очень дорогими и не всегда доступны для покупки. В этой статье мы покажем, как сделать свой собственный шезлонг из пластиковых бутылок.

Шаг 1: Материалы

Для создания шезлонга из пластиковых бутылок, вам понадобятся:

  • 10-12 пластиковых бутылок (1,5 литра)
  • 2 доски длиной 1,5 метра и шириной 10 см
  • 4 доски длиной 60 см и шириной 10 см
  • Отвертка и винты
  • Ножницы
  • Лента

Шаг 2: Режьте бутылки

Сначала вам нужно резать бутылки на половинки. Используйте ножницы для этого. Вы должны получить около 20 половинок.

Шаг 3: Сборка каркаса

Возьмите две доски длиной 1,5 метра и прикрепите их вместе в виде буквы «А». Используя отвертку и винты, закрепите доски друг к другу.

Потом возьмите четыре доски длиной 60 см и закрепите их на верхней и нижней частях «А».

Уникальный матрас своими руками.

Шаг 4: Создание сиденья

Возьмите ленту и используйте ее для крепления половинок бутылок на досках, которые вы закрепили на верхней и нижней частях «А». Каждая половинка должна быть расположена в поперечном направлении.

Шаг 5: Создание спинки

Теперь возьмите оставшиеся бутылки и используйте ленту, чтобы закрепить их на вертикальных досках. Каждая половинка должна быть расположена в вертикальном направлении.

Вот и все! Ваш шезлонг из пластиковых бутылок готов!


Дополнительные советы

Если у вас остались дополнительные материалы, вы можете использовать их для создания подголовника или подставки для напитков. Для этого просто закрепите половинки бутылок на соответствующих местах, используя ленту.

Кроме того, если у вас есть возможность, вы можете окрасить деревянный каркас шезлонга в любой цвет, который вам нравится, чтобы сделать его более ярким и привлекательным.

Преимущества использования пластиковых бутылок

Создание шезлонга из пластиковых бутылок имеет несколько преимуществ:

  • Это экологически чистый процесс, поскольку вы перерабатываете использованные бутылки, которые обычно выбрасываются в мусорные контейнеры и затем загрязняют окружающую среду.
  • Вы экономите деньги, поскольку создание шезлонга из пластиковых бутылок гораздо дешевле, чем покупка готового шезлонга.
  • Ваш шезлонг будет очень легким и портативным, что позволит вам брать его с собой на пикник или на пляж.

Заключение

Создание шезлонга из пластиковых бутылок — это простой и доступный способ создания удобного места для отдыха на природе. Это также экологически чистый способ переработки использованных пластиковых бутылок. Вы можете наслаждаться отдыхом на своем новом шезлонге, зная, что вы сделали что-то полезное для окружающей среды и своего бюджета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: