Лайфхаки по очистке металлических ложек от окалины и пятен





Лайфхаки по очистке металлических ложек от окалины и пятен

Металлические ложки — это не только удобный инструмент при еде, но и стильный элемент сервировки стола. Однако со временем на ложках могут появляться окалина и пятна, которые портят их внешний вид. В этой статье мы расскажем несколько лайфхаков по очистке металлических ложек.

Лайфхак №1: Содовый раствор

Для удаления окалины с металлических ложек можно использовать содовый раствор. Для этого нужно смешать 1 столовую ложку соды с 1 стаканом горячей воды. Затем ложки нужно поместить в получившийся раствор на 30 минут. После этого ложки нужно вынуть из раствора и тщательно промыть под проточной водой.

Лайфхак №2: Лимонный сок

Еще один способ удаления окалины с металлических ложек — использование лимонного сока. Для этого нужно выжать сок из половины лимона и натереть им окалину на ложке. Затем нужно оставить ложки на 10 минут. После этого ложки нужно вынуть и тщательно промыть под проточной водой.

Лайфхак №3: Уксус

Уксус — это еще один способ борьбы с окалиной на металлических ложках. Для этого нужно смешать 1 стакан воды с 1 стаканом уксуса и поместить ложки в получившийся раствор на 30 минут. После этого ложки нужно вынуть из раствора и тщательно промыть под проточной водой.

Лайфхак №4: Соль

Соль — это еще один способ удаления окалины с металлических ложек. Для этого нужно посыпать солью окалину на ложке и натереть ее с помощью мочалки или губки. Затем нужно промыть ложки под проточной водой.

Лайфхак №5: Специальное средство для металла

Если все вышеперечисленные способы не помогают, можно воспользоваться специальным средством для очистки металлических поверхностей. Такие средства продаются в магазинах и могут эффективно удалить окалину с металлических ложек.

Теперь вы знаете несколько лайфхаков по очистке металлических ложек от окалины и пятен. Выбирайте подходящий для вас способ и наслаждайтесь чистотой и блеском ваших любимых ложек!


Лайфхак №6: Специальные салфетки

Существуют специальные салфетки для удаления окалины и пятен с металлических поверхностей, в том числе и с ложек. Они содержат раствор, который помогает эффективно очистить поверхность от загрязнений. Для использования нужно просто протереть ложки салфетками и тщательно промыть под проточной водой.

Лайфхак №7: Зубная паста

Если на ложках есть пятна, которые не удается удалить обычными способами, можно воспользоваться зубной пастой. Нужно нанести небольшое количество пасты на пятно и натереть его с помощью мочалки или губки. Затем нужно промыть ложки под проточной водой.

Лайфхак №8: Сода и лимонный сок

Если на ложках есть как окалина, так и пятна, можно воспользоваться смесью соды и лимонного сока. Для этого нужно смешать 1 столовую ложку соды с соком половины лимона. Затем нужно натереть эту смесь по всей поверхности ложек и оставить на 10 минут. После этого нужно тщательно промыть ложки под проточной водой.

лайфхак как почистить столовые приборы без особых усилий #приборы #лайфхак #уборка #24часа #втопе

Лайфхак №9: Картофельный крахмал

Картофельный крахмал — это еще один способ удаления пятен с металлических ложек. Нужно развести 1 столовую ложку крахмала в 1 стакане воды и поместить ложки в получившийся раствор на 30 минут. После этого нужно вынуть ложки и промыть их под проточной водой.

Теперь вы знаете еще несколько лайфхаков по очистке металлических ложек от окалины и пятен. Выбирайте подходящий для вас способ и наслаждайтесь чистотой и блеском ваших любимых ложек!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: