Лессирующий лак для маникюра как не допустить сколов и трещин

Лессирующий лак — один из самых популярных видов лака для маникюра. Он быстро сохнет, имеет яркий блеск и долговечность. Однако, часто возникает проблема сколов и трещин на ногтях. Как это предотвратить?

Во-первых, необходимо правильно подготовить ногти перед нанесением лака. Очистите ногти от остатков старого лака, обработайте кутикулу и подпилите ногти в нужную форму. Также необходимо обезжирить ногти — для этого можно использовать специальный лосьон или обычный спирт.

Далее, перед нанесением лака необходимо нанести базовое покрытие. Оно приготовит ногти для нанесения лака и защитит их от пигментации. Наносите базовое покрытие тонким слоем и дайте ему высохнуть.

Теперь можно переходить к нанесению лессирующего лака. Перед нанесением встряхните флакон лака и начните наносить его на ногти тонким слоем. Старайтесь не наносить слишком толстый слой — это может привести к образованию сколов и трещин. После нанесения одного слоя дайте ему высохнуть и нанесите второй слой, если это необходимо.

После нанесения лака необходимо дать ему высохнуть полностью. Это может занять от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от толщины слоя и условий сушки. Не используйте фен или другие источники тепла для ускорения процесса сушки — это может привести к деформации лака и образованию сколов и трещин.

Наконец, после полного высыхания лака можно нанести топовое покрытие. Оно защитит лак от повреждений и увеличит его срок службы.

Следуя этим простым советам, вы сможете избежать сколов и трещин при нанесении лессирующего лака и наслаждаться ярким и долговечным маникюром.

Не под кутикулу?�� Как такое возможно? Маникюр коррекция покрытие гель-лак

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: