Промышленный наливной пол

Наливные полы популярны каждый день в финишных покрытиях. Благодаря широкому спектру применения наливные полы можно использовать в жилых, производственных, служебных, медицинских и общественных зданиях.

Наливные полы представляют собой бесшовное гладкое покрытие с высокими прочностными и декоративными свойствами, абсолютно безвредное для здоровья человека.

В основном существует несколько видов наливных полов: полиуретановые, эпоксидные, эпоксидно-полиуретановые, метилметакрилатные. Рассмотрим подробнее промышленные наливные полы на эпоксидной основе.

Эпоксидный промышленный пол

Эпоксидный промышленный наливной пол представляет собой прозрачную двухкомпонентную эпоксидную композицию, отличающуюся высокой прочностью, стойкостью к истиранию, прочностью покрытия и высокими декоративными свойствами.

Полы на промышленных предприятиях подвергаются огромным физическим и механическим нагрузкам. Для любого бизнеса очень важно, чтобы пол прослужил как можно дольше, выдерживая все нагрузки и хорошо выглядя. Всем этим требованиям отвечает промышленный наливной эпоксидный пол.

Отличительными особенностями и преимуществами эпоксидных промышленных покрытий являются:

  • Прочность и долговечность покрытия – одни из важнейших показателей этого материала. Благодаря этим свойствам эпоксидные наливные полы можно эксплуатировать десятилетиями, не теряя своих свойств и преимуществ.
  • Высокая стойкость к химическим веществам и агрессивным средам. Покрытие корпуса устойчиво к растворителям, щелочам и техническим жидкостям.
  • Водо/влагостойкий – покрытие не пропускает воду и не впитывает влагу. Благодаря этому свойству пол обладает хорошей водостойкостью.
  • Стойкость к экстремальным температурам – полы устойчивы к экстремальным температурам и ультрафиолетовому излучению.
  • Экологичность — материал является экологически чистым ингредиентом и не причинит никакого вреда людям. Плюс наливное покрытие не представляет пожароопасности – пол не горит.
  • Без запаха — залитый эпоксидный пол не имеет неприятного запаха
  • Декоративность – хорошие эстетические данные при отличных эксплуатационных характеристиках. Гладкая глянцевая (матовая) поверхность без швов и трещин.
  • Простота в эксплуатации – уход прост и быстр, а поверхность эпоксидного наливного пола не задерживает пыль.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: