Кровельный материал: виды и характеристики

Крыша является фундаментальной частью вашего дома , на самом деле она должна выдерживать атмосферные явления , иметь хорошую тепло- и звукоизоляцию, она должна быть устойчивой и, прежде всего, учитывать рассеивание тепла.

Этот последний пункт, возможно, является основным аргументом, который необходимо соблюдать при кровельных работах с учетом глобального загрязнения. Сегодня мы сталкиваемся с изменением, которое позволяет нам воспользоваться многими уступками для соблюдения этого принципа. А приобрести различные кровельные материалы вы можете здесь.

Основные части крыши:

Несущая конструкция – имеет функцию поддержки веса верхнего водонепроницаемого покрытия, дождя, снега и ветра.
Водонепроницаемое покрытие – это водонепроницаемый слой .

Основные формы крыши :

  • Горизонтальные плоские крыши
  • Наклонные плоские крыши
  • Криволинейные крыши
  • Кровельный материал

Деревянное покрытие крыши

Дерево, безусловно, является элегантным материалом по своей форме, прочным и гибким .

Это, безусловно, экологически устойчивый выбор , поскольку этот материал не загрязняет окружающую среду, его легко монтировать по сравнению с другими решениями, а также он имеет много преимуществ, таких как термоакустическая изоляция, очень низкое рассеивание тепла, а также антисейсмический материал.

Кровельные покрытия из поликарбоната

Крышки из поликарбоната — это легкое и экономичное решение , часто используемое также в промышленном секторе, они гарантируют высокую теплоизоляцию и отличную защиту от атмосферных явлений, таких как ультрафиолетовые лучи.

Кровельные покрытия из бетона

Бетонная кровля является менее дорогим решением, чем деревянная крыша, ее возведение занимает больше времени, она является очень тяжелым элементом и менее устойчива к сейсмическим условиям.

Кровельные покрытия из пластика и ПВХ

Экономичное и чрезвычайно простое в монтаже решение , легкий материал, широко используемый как в домах, так и в небольших гаражах, так как не перегружает основную конструкцию, является водонепроницаемым и теплоизолирующим элементом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: