Виды сковород с антипригарным покрытием

Керамические сковороды

Это сковороды с антипригарным покрытием, которые поступили в продажу относительно недавно. Как и камень, керамика также не прилипает и не токсична, поэтому нет опасности заражения пищевых продуктов.

В частности, сковорода покрыта довольно толстым слоем керамики, которая, в отличие от черных тефлоновых, делает их белыми или перламутровыми.

Эти покрытия идеально подходят для жарки и подрумянивания в масле, менее подходят для деликатной кулинарии. А приобрести керамические сковороды вы можете на сайте https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/skovorody/.

Сковороды с антипригарным покрытием из нержавеющей стали

Сковороды с антипригарным покрытием из нержавеющей стали не подвержены коррозии, ржавчине или другим повреждениям из-за времени и являются одними из наиболее часто используемых на кухне.

Сталь – чрезвычайно устойчивый к ударам материал, в результате чего редко деформируется.

Это также материал, который не требует больших усилий для ухода и очистки и в любом случае устойчив к царапинам или истиранию любого типа во время стирки.

Из-за плохой теплопроводности приготовление пищи особенно подходит для варки и тушения, т.е. когда пища не находится в прямом контакте с поверхностью.

Чугунные сковороды

Чугун — очень прочный материал, который также покрывается эмалью. Именно эмалированное покрытие гарантирует здоровое приготовление пищи, если оно не содержит токсичных веществ. Он имеет темный цвет и сохраняет тепло даже при выключенном нагреве.

С чугунными можно готовить на всех типах плит (газовых, индукционных, духовых, пламенных и т.д.)

Чугунные сковороды подходят для длительного приготовления пищи так же, как керамические или каменные.

Как правило, они очень устойчивы и подходят для равномерного приготовления мяса (особенно нарезки), а также для приготовления жаркого, тушеного мяса и дичи.

Очистка должна производиться только при холодной сковороде, желательно с маслом и солью.

Алюминиевые сковороды с антипригарным покрытием

Алюминий — очень легкий материал, поэтому кастрюли очень просты в обращении и практичны в использовании, поэтому их чаще всего используют в сфере общественного питания.

Алюминий — безопасный материал для приготовления пищи при условии наличия сертификации, гарантирующей его абсолютную чистоту.

Преимущество алюминиевых сковородок с антипригарным покрытием заключается в том, что они обеспечивают однородное приготовление пищи, но, прежде всего, они позволяют готовить здоровую пищу, не преувеличивая количество масла и масла, поскольку пища не пригорает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: