Как выбрать входную дверь

Входные двери – один из главных элементов каждой городской квартиры. Он давно установлен, поэтому его нужно выбирать с умом. Каким требованиям должна отвечать входная дверь квартиры, какую функцию она должна выполнять?

  • Во-первых, она должна быть противоугонной. Хороший замок и прочная конструкция обеспечат защиту от кражи.
  • Во-вторых, дверь должна быть удобной. Это означает, что он открывается плавно, без скрипов, и не пропускает запахи и шум в подъезд.
  • В-третьих, дверь должна быть красивой и соответствовать стилю интерьера квартиры. В этом нам помогут украшения и аксессуары.

Анти-вор

Любую входную дверь можно взломать, вопрос только в том, как долго и какими инструментами. Для квартирных дверей их взламывание не так важно — это сопровождается большим шумом и, вероятно, привлечет внимание соседей и вызовет полицию.

Поэтому в случае кражи преступники предпочитают действовать «тихо и чисто». Замки являются основной целью, поэтому приоритет следует отдавать более надежным и современным продуктам. Неофициальным стандартом является наличие на двери двух замков разных систем (например, классический цилиндровый замок и сувальдный замок), так как это требует применения разных способов взлома и увеличивает его время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: