Пансионат для престарелых

При принятии решения о помещении родственника в дом престарелых одним из первых соображений для родственников является то, какое учреждение выбрать: частное или государственное. В обоих случаях стоимость приема в пансионат для престарелых примерно одинакова. Однако условия могут различаться.

Почему большинство людей выбирают частные пансионаты?

  • комфортный. Частные заведения представляют собой уютные загородные дома с благоустроенной территорией. Они рассчитаны на небольшое количество гостей при максимальных удобствах – отдельные комнаты с санузлами, просторные комнаты отдыха, проходы, беседки и прочее.
  • оборудование. В частных учреждениях проще создать необходимые условия для пожилых и больных. Небольшие пансионаты имеют специальное оборудование от поручней и пандусов до медицинских коек.
  • Круглосуточный контроль. Жильцы частных домов престарелых находятся под постоянным наблюдением. Персонал заведения следит за жизненно важными показателями и следит за гостями за своевременным приемом пищи, активностью и гигиеной.
  • Комплексный уход. Частные пансионаты по старости не только обеспечивают выполнение лечебных процедур и ежедневных операций, но и организуют досуг гостей. Интересные развлекательные программы, поиск хобби, чтение, отдых на природе, культурные мероприятия, приглашенные знаменитостями.
  • Отличное расположение. Частный санаторий — загородный дом под Санкт-Петербургом. Для размещения заведения выбрали экологически чистые районы, вдали от шумных магистралей, но в часе езды от города. Леса, пруды, тишина, свежий воздух и покой.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: