СТУПЕНИ ИЗ ДПК

Некоторые изделия и конструкции прочно ассоциируются у человека с деревом. Это самый первый материал, который приходит на ум, когда речь заходит о том, из чего сделать крыльцо или ступеньки на террасу. Террасную доску купить на сайте компании, в широком ассортименте. Однако сегодняшние современные и технологичные материалы начинают вытеснять древесину из ее классических сегментов применения, благодаря новым свойствам и неоспоримым преимуществам. Одним из таких продуктов являются ступени WPC, относительно новый материал, обладающий удивительным списком пользовательских функций.

Террасная доска для ступеней, выполненная из ДПК

Ступени из ДПК имеют равномерный оттенок, сохраняющий свои свойства даже под прямыми солнечными лучами. ДПК можно назвать продолжением технологии производства древесностружечных материалов. Террасная доска представляет собой сложную структуру, в которой в качестве связующего используется поливинилхлорид. Наполнителем может быть что угодно. Максимальные прочностные характеристики достигаются при использовании древесной стружки, однако некоторые производители используют измельченные отходы мебельного производства и даже рисовую шелуху.

Ступенчатая панель ДПК представляет собой сложный профиль, обеспечивающий максимальный уровень прочности. Древесный композит еще называют жидкой древесиной, потому что он представляет собой смесь полимера и наполнителя, а изделия производятся методом экструзии в формы различных размеров.

Древесно-полимерный композит, изготовленный из опилок и ПВХ, соответствует всем самым строгим потребительским и техническим характеристикам, а именно:

  • высокий уровень прочности;
  • легкость обработки;
  • простота установки и хранения.
  • однако все остальные свойства материала выталкивают его на новый уровень.

Список наиболее заметных преимуществ выглядит следующим образом:

  • износостойкость значительно превосходит древесину;
    срок службы соответствует пластиковым изделиям и составляет десятки лет;
    масса террасной доски цена значительно меньше аналогичной из дерева;
    изделию или элементу конструкции из ДПК можно придать любую форму на этапе производства;
  • специальные добавки связующего полимера гарантируют отсутствие трещин, устойчивость к перепадам температур, а также сохранение геометрической формы при любых условиях.
  • к этому списку можно добавить все полезные свойства материалов из пластика и его композитов, а именно: устойчивость к ультрафиолету, стабильность цвета на протяжении десятилетий, негорючесть и многое другое.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: