Тренды 2022 выбор оттенков для покраски дерева



В 2022 году наблюдается увеличение популярности натуральных и экологически чистых материалов. Дерево — один из таких материалов, который остается популярным в интерьерном дизайне и строительстве.

Покраска дерева — это отличный способ преобразовать интерьер и создать новую атмосферу в помещении. Выбор оттенков для покраски дерева может определять общую концепцию дизайна и внешний вид помещения.

Среди трендов 2022 года можно выделить следующие оттенки для покраски дерева:

  • Натуральный деревянный цвет — это классический выбор, который никогда не выйдет из моды. Он идеально подходит для создания традиционного интерьера и привносит природную красоту в помещение.
  • Темные оттенки — такие как эбеновое дерево, махагони и темный орех — придают интерьеру элегантность и роскошь. Они идеально сочетаются с золотыми и серебряными элементами декора.
  • Серый цвет — это отличный выбор для создания современного и минималистичного интерьера. Серый цвет дерева создает спокойную и умиротворенную атмосферу в помещении.
  • Пастельные оттенки — такие как светло-розовый, лавандовый и голубой — придают помещению игривость и романтический шарм. Они идеально сочетаются с белыми и нежными элементами декора.
  • Фиолетовый цвет — это смелый выбор для создания интерьера с характером. Фиолетовый цвет дерева придает помещению загадочность и таинственность.

Выбор оттенков для покраски дерева зависит от общей концепции дизайна и желаемого внешнего вида помещения. Независимо от выбранного оттенка, покраска дерева — это отличный способ преобразовать и оживить интерьер.


Для создания эффекта концентрации и уединения можно использовать темный оттенок дерева, который придаст интерьеру интимность и уют. Сочетание темного цвета и мягких текстильных элементов создаст ощущение комфорта и защиты.

Если же вы хотите создать светлый и воздушный интерьер, то выбор стоит остановить на натуральном деревянном цвете. Он будет идеально сочетаться с белыми или пастельными стенами, а также с нежными элементами декора в виде цветов или подушек.

Для создания интерьера в скандинавском стиле можно использовать серый цвет дерева. Он добавит в помещение спокойствие и гармонию, а также подчеркнет минималистичность и простоту интерьера.

Пастельные оттенки дерева могут быть использованы для создания романтического и легкого интерьера в стиле прованс или шебби-шик. Они подчеркнут нежность и женственность дизайна, а также добавят в помещение игривости и легкости.

Какой цвет кухни выбрать? Модные цвета на 2022 год #shorts

Фиолетовый цвет дерева — это выбор для смелых и креативных интерьеров. Он придаст помещению загадочность и таинственность, а также подчеркнет индивидуальность и характер владельца.

Важно помнить, что правильный выбор оттенка дерева может существенно повлиять на общую атмосферу в помещении. Не стоит забывать о сочетании цвета дерева с другими элементами интерьера, такими как стены, пол, мебель и декор, чтобы создать единый и гармоничный образ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: