DIY Модернизация старого комода в стиле лофт.



Если у вас есть старый комод, который вы хотели бы превратить в стильный элемент декора в стиле лофт, то эта статья для вас. Модернизация старого комода не только поможет вам создать уникальный элемент интерьера, но и сэкономит вам деньги на покупку нового.

Шаг 1: Подготовка

Прежде чем начать модернизацию комода, необходимо подготовить его поверхность. Снимите все ручки и защитите поверхность от краски и пыли с помощью пленки или газеты. Если поверхность комода имеет изъяны или царапины, то их нужно залатать и зашлифовать.

Шаг 2: Покраска

Для создания стиля лофт обычно используются матовые или полуматовые краски. Выберите цвет, который соответствует вашим предпочтениям и начните покраску. Если вы хотите создать эффект потертости, то можно использовать технику «шаблонирования». Для этого нанесите краску на поверхность комода, а затем с помощью губки или ткани удалите ее в некоторых местах, чтобы создать эффект потертости.

Шаг 3: Добавление новых ручек

Чтобы придать комоду более современный вид, можно заменить старые ручки на новые. Выберите ручки, которые соответствуют стилю лофт и установите их на комод.

Шаг 4: Добавление металлических элементов

Металлические элементы могут придать комоду более современный вид. Вы можете добавить металлические накладки на углы комода или использовать металлические элементы в качестве ручек. Это поможет создать стиль лофт.

Шаг 5: Добавление декоративных элементов

Для создания уникального элемента декора можно добавить декоративные элементы на поверхность комода. Например, можно использовать наклейки с изображением города или стенды для хранения книг.

Мебель в стиле Лофт от производителя мебели RoyssWood

Следуя этим пяти шагам, вы можете превратить старый комод в стильный элемент декора в стиле лофт. Это не только поможет вам создать уникальный элемент интерьера, но и сэкономит вам деньги на покупку нового комода.


Шаг 6: Добавление подсветки

Еще один способ придать комоду стиль лофт — это добавить подсветку. Вы можете установить светодиодную ленту внутри комода, чтобы подсветить его содержимое. Это также поможет создать атмосферу и добавит дополнительное освещение в комнату.

Шаг 7: Добавление полок

Если у вас есть открытый комод, вы можете добавить полки, чтобы увеличить его функциональность. Полки могут быть изготовлены из дерева или металла и будут служить для хранения книг, фоторамок и других декоративных элементов. Добавление полок также поможет сделать комод более организованным и уменьшит нагрузку на верхнюю поверхность.

Шаг 8: Добавление стеклянных дверей

Если у вас есть комод с открытыми полками, добавление стеклянных дверей может помочь сохранить содержимое комода чистым и защитить его от пыли. Стеклянные двери также могут добавить элегантности и стиля комоду в стиле лофт.

Шаг 9: Добавление промышленных элементов

Промышленные элементы, такие как трубы, клапаны и металлические пластины, могут добавить комоду стиль лофт. Вы можете использовать эти элементы, чтобы создать уникальный дизайн для вашего комода. Например, вы можете добавить трубы на боковые поверхности комода или использовать металлические пластины в качестве ручек.

Шаг 10: Добавление декоративных наклеек

Если вы не хотите изменять поверхность комода с помощью краски, вы можете добавить декоративные наклейки. Наклейки могут быть различной тематики, от городской панорамы до цветов и животных. Это быстрый и легкий способ придать комоду новый вид и сделать его уникальным.

Следуя этим десяти шагам, вы можете модернизировать свой старый комод в стиле лофт и создать уникальный элемент декора для вашего интерьера. Используйте свое воображение и экспериментируйте с различными элементами, чтобы создать идеальный дизайн для вашего комода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: