Идеи использования филенчатых дверей в современном дизайне интерьера



Филенчатые двери являются одним из самых популярных элементов дизайна интерьера в наши дни. Они позволяют создать уютную атмосферу в доме и добавить некоторую изюминку в общий дизайн комнаты.

Дверь с прозрачными вставками Дверь с геометрическим узором
Дверь с деревянной резьбой Дверь с зеркальными вставками

Одним из способов использования филенчатых дверей является их сочетание с другими элементами дизайна, такими как различные цветовые решения стен, потолков и полов. Кроме того, такие двери могут быть использованы для создания определенного настроения в комнате, например, для создания романтической атмосферы в спальне или для создания уютной обстановки в гостиной.

Существует множество вариантов дизайна филенчатых дверей, которые могут быть использованы в современном интерьере. Некоторые из популярных вариантов включают в себя двери с геометрическими узорами, двери с прозрачными вставками, двери с деревянной резьбой и двери с зеркальными вставками.

Если вы хотите добавить некоторую изюминку в свой дом, то рекомендуется обратить внимание на филенчатые двери. Они помогут создать уникальный и стильный интерьер, который будет отражать вашу индивидуальность и вкус.


Двери являются важным элементом любого дома, и филенчатые двери могут стать настоящим украшением интерьера. Они отличаются прочностью и надежностью, а также могут быть выполнены в разных стилях — от классического до современного.

Межкомнатные двери — НЕ БЕРИ такие | Антидизайн| Двери, которые вышли из моды и никогда не вернутся

Филенчатые двери изготавливаются из массива дерева или МДФ, покрытого шпоном. Они могут быть окрашены в разные цвета или оставлены в естественном виде, что позволяет подобрать дверь под любой интерьер. Кроме того, можно выбрать двери с разными филенками — это могут быть квадраты, ромбы, треугольники или другие геометрические фигуры.

Одним из способов использования филенчатых дверей является создание перегородок между комнатами. В этом случае дверь может быть выполнена в виде двухстворчатой конструкции, которая позволит свету проходить через филенки и создавать игру света и теней.

Филенчатые двери также могут быть использованы для создания эффекта античности в интерьере. Например, дверь с деревянной резьбой может стать настоящим украшением комнаты в стиле прованс или шале.

Кроме того, филенчатые двери могут быть использованы для создания интересных и необычных дизайнерских решений. Например, дверь с зеркальными вставками может стать не только функциональным элементом, но и украшением комнаты.

Важно отметить, что при выборе филенчатых дверей следует обращать внимание на качество материалов и профессионализм производителя. Только в этом случае дверь прослужит долгие годы и будет радовать своим внешним видом.

В целом, филенчатые двери — это универсальное решение для любого интерьера. Они сочетают в себе прочность, надежность и эстетическую привлекательность, что делает их популярными среди дизайнеров и владельцев жилья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: