Флоатинг в Питере

Достичь состояния глубокой релаксации, не покидая Земли, в состоянии невесомости? Да-да, это возможно благодаря технологии, ограничивающей внешние раздражители: инновационное спа-оборудование из США становится популярным во всем мире. Флоатинг представляет технологию флотации!

Посетите флоатинг в санкт-петербурге и откройте для себя новейшее инновационное спа-оборудование!

Комнаты сенсорной депривации появились в США в 1950-х годах. Они были созданы в научных целях для изучения деятельности мозга и сознания. Субъекты «плавают» на поверхностях в ваннах с горячей водой и растворенными в них солями Эпсома (сульфатом магния), не подвергаясь никаким внешним раздражителям. Лишь в 80-х годах эти ванны стали использовать в коммерческих целях — для создания состояния глубокой релаксации путем полного ограничения внешних раздражителей с учетом нескольких условий:

темный или мягкий свет;
звукоизоляция;
Отсутствие ощущений, связанных с ношением купальника;
Наконец, невесомость.

Конечно, эта революционная технология быстро пришла в упадок в конце 80-х годов, а затем вновь появилась около 10 лет назад. В 2015 году услуги флотации предлагали 88 частных медицинских центров по всему миру. Хотя сначала это были в основном центры в США и Канаде, сейчас их становится все больше и больше в Европе.
плавающие льготы

Камера сенсорной депривации (поплавок) приводит к глубокому расслабленному состоянию, похожему на транс. В результате клиенты могут полностью сосредоточиться на своем теле, чувствах и мыслях. Во время сенсорной депривации человек может даже уснуть! Когда внешние раздражители ограничены, активность мозга переходит в тета-ритм, как это происходит непосредственно перед засыпанием. Известно, что этот ритм повышает креативность, а также память и концентрацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: