Офисные шторы: советы, как правильно выбрать ткань?

Выбор ткани, веса и цвета штор всегда должен гармонировать с окружающей средой.

Ткань для штор в офис следует тщательно выбирать по нескольким параметрам.

Во-первых, это светонепроницаемость: очень непрозрачная ткань в комнате с недостаточным естественным освещением будет значительно ограничивать свет даже в самые солнечные дни. Калибровка экранирующей способности шторы необходима для получения оптимального результата, который поможет вам максимально насладиться естественным освещением, не страдая от возникающего тепла.

УФ-фильтр для защиты от летнего зноя

Итак, мы подошли ко второму важному фактору, который следует учитывать при выборе подходящей ткани для украшения вашего офиса: способность защищать от ультрафиолетовых лучей. Если вам когда-либо приходилось покупать навес для дома, вы это прекрасно знаете. Фактор УФ-фильтра имеет большое значение при попытке сохранить прохладу в помещении. В офисных шторах концепция может быть перенесена аналогичным образом. Рабочее место возле окна, через которое попадает прямое солнце, будет непригодным для использования в летние месяцы, если оно не будет защищено правильно подобранной шторой.

В больших офисах или в офисах государственных учреждений и в соответствии со строгими планами пожарной безопасности также важно предоставить ткани, прошедшие сертифицированные испытания на огнестойкость.

Как не потеряться в тысяче оттенков белого?

Теперь, когда вы нашли свой идеальный тип занавески для офиса и последовали нашим советам о том, как выбрать правильную ткань, все, что вам нужно сделать, это не сойти с ума, определяясь с цветом. Мы предполагаем, что в наборе образцов содержится как минимум двадцать два варианта белого цвета и множество декоративных узоров. Итак, как оценить, лучше ли офисная штора определенного цвета или морского рисунка, чем темная? Есть только один принципиальный параметр, который нужно учитывать при выборе офисной шторы. Это конечный эффект, которого вы хотите добиться. Если вам нравятся дизайнерские офисы, гиперсовременный и модный стиль, возможно гипер-украшенная фантазия с фламинго и попугаями может дать вам офис вашей мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: