Как выбрать террасную доску

Любители ходить босиком больше не ограничиваются простыми деревянными полами. Чаще всего на открытых пространствах устанавливают более современные материалы – деки (другое название – деки). Это специальный пол из дерева или древесно-полимерных композитов с улучшенными свойствами по сравнению с бытовыми полами. Палубные плиты должны выдерживать негативное воздействие влажности, мороза, резких перепадов температур, УФ-излучения и прочего. Кроме того, он должен быть более прочным. Чтобы террасную доску купить , пройдите на официальный сайт компании.

Настил террасы из натурального дерева

Для изготовления террасной доски используются только влагостойкие породы — лиственница, дуб, кедр и экзотические деревья — красное дерево, тик, ироко, тхали, падук, ипе, ярра, мербау, кумару, афромозия, бангкирай и др. Используется реже, но менее устойчив к внешним негативным факторам, поэтому нуждается в регулярной обработке и защите.

Один из самых популярных вариантов в России – паркет из лиственницы. Он не гниет под воздействием воды, а становится плотным и твердым, как камень.

Палубные настилы из термообработанной древесины

Чтобы сделать древесину более устойчивой к воздействию окружающей среды, ее обрабатывают горячим паром (температура обработки — до 200°С).

Получается, что термообработанный материал обладает улучшенными свойствами: он более устойчив к воде, экстремальным температурам и ультрафиолету. Посмотрите террасная доска цена на сайте woodgrand.ru.

Часто такой «ванне» подвергают лиственницу, сосну, дуб, бук, граб и т. д. В результате древесина приобретает необычные узоры и приятные, более благородные оттенки.

Палубная доска из ДПК

Террасная доска купить недорого – это древесно-полимерный композитный материал. В его состав входят древесная стружка, полимеры и модификаторы. Благодаря этому древесно-пластиковые полы сочетают в себе экологичность и теплоту натурального дерева с практичностью полимеров.

Преимущества:

  • Не боится воздействия окружающей среды,
  • Не требует особого ухода,
  • Менее восприимчив к плесени, грибкам и вредителям,
  • Повышенная механическая прочность,
  • Мусора на нем нет,
  • Более стабильный цвет
  • Срок службы — до 50 лет и более.

На что следует обратить внимание при выборе декоративной доски?

Поверхность доски. Она должна быть гладкой, ровной, тщательно отшлифованной и без сколов.

Качество и область применения зависят от твердости материала. Чем тверже и плотнее настил, тем более устойчивым он будет к механическим повреждениям. Кроме того, твердость деревянного пола связана с его влагостойкостью: чем тверже древесина, тем она более водостойкая.

Указывает, где будет изготовлена ​​палубная плита. Часто продавцы заявляют, что он сделан в Европе, хотя на самом деле производство находится в России или Китае. Конечно, такая выходка не доказывает, что качество материала плохое, можно лишь сказать, что производитель недобросовестный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: