Хомут усиленный

Крепление любого шланга, даже садового, используемого для забора воды из колодца и подачи ее в систему полива, требует использования дополнительных монтажных элементов. Многие дачники научились жить со шнурами, но насколько он надежен и практичен? Не лучше ли использовать металлический зажим? Для дачников оптимальным решением станет червячный хомут из оцинкованной стали, так как он стоит всего несколько копеек, но при этом значительно превосходит по функциональности обычные провода.

Усиленный металлический зажим – надежность превыше всего!

Если простая клипса потеряется или повредится где-то в механизме, даже самые современные электронные системы не справятся с возложенными на них задачами. Значение крепежа невозможно переоценить — это удобно, быстро и надежно! Хомут усиленный классифицируется по таким характеристикам, как материалы изготовления и конструкция, а также типу решаемой задачи. В зависимости от материала изделия делятся на две подгруппы: металлические ручки и пластиковые ручки. Металлические более универсальны, так как их можно использовать для любого типа соединения, а пластиковые традиционно используются для удержания пластиковых труб.

Однако в особо тяжелых условиях их использование невозможно из-за недостаточной надежности. Именно поэтому они не могут заменить металлические изделия, хотя последние в несколько раз дороже пластиковых. По конструктивным особенностям все хомуты делятся на два типа — сплошные и двухсторонние. Первые обычно изготавливаются из пластика, а вторые могут быть металлическими. Особенностью дуплексных изделий является то, что диаметр можно регулировать с помощью винта, поэтому его можно использовать для труб совершенно разного диаметра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: